+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Бурятия
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Толстоухова Илона
Генеральный директор Консалтинговой компании НОВАЦИЯ

Записей в блоге: 57
Комментариев к записям: 38

Как не ошибиться при выборе арендатора?

11.08.2016

Мне очень часто задают вопрос «Как не ошибиться при выборе арендатора?». Естественно в профессиональном подходе для нас все предельно ясно – мы этому учились и у нас есть четкие инструкции, скрипты и т.п. Но если Вы все-таки решили самостоятельно найти себе арендатора, то отнеситесь к этому не по принципу отечественного «авось». Вот несколько простых советов для арендодателей:
  1. Обязательно проверить арендную историю арендатора
  2. Обязательно проверить финансовую историю арендатора
  3. Обязательно проверить судебную историю арендатора
  4. Тщательно проверить документы арендатора
  5. Тщательно проработать Договор аренды и Акт приема-передачи
Это позволит Вам в будущем избежать таких проблем как задолженность по арендной плате, нарушение порядка, нарушение условий Договора аренды. При первом общении внимательно слушайте своего арендатора, не стесняйтесь задавать вопросы о биографических сведениях, размере и источниках дохода, количестве сотрудников, потоке посетителей. Ни в коем случае не опирайтесь на свои эмоции при выборе арендаторов: «хороший парень» не всегда лучший арендатор.

И последнее: сейчас очень много сентиментальных историй про бизнес, у которого было все хорошо, но пришел кризис и стало все плохо, а вот уже скоро опять все станет хорошо и неплатежеспособность это временное явление. Как бы Вам ни хотелось помочь людям, не рискуйте своей финансовой безопасностью ведь Вы не благотворительный фонд, Вы – арендодатель.

С уважением, Илона Толстоухова.

Поделиться
Просмотров записи - 12945

Комментарии

ИмяСообщение


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.